Résultats de la compétition du 21/05/2016 - C.A.B.W.
Dernière mise-à-jour: 21/05/2016 18:08:48       Courses: Liste des Séries       Courses: Composition des Finales       Concours: Liste des Participants

Samedi 21 Mai 2016 : CHAMPIONNATS LBFA TOUTES CATÉGORIES ET JUNIORS (Lbfa n° 59)

200 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Finale: A Vent: -1,5m/s 18:00
1 3074  BRUNIN CLEMENT 21"91                 SENH 1996    USBW
2 620  KAPENDA RAPHAEL 22"17                 JH 1998    SMAC
3 3115  MENGAL SIMON 22"36                 SENH 1995    USBW
4 3057  DUQUESNE JEAN PHILIPPE 22"52                 SENH 1991    MOHA
5 3084  ROSITANO THEO 22"62                 SCH 1999    CRAC
6 659  SNYDERS CAMILLE 25"98                 JH 1997    WACO


200 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Finale: A Vent: -1,7m/s 17:58
1 2161  LAUS CAMILLE 24"46                 SEND 1993    RCB
2 3451  FERAUGE LUCIE 24"85                 SCD 2000    CABW
3 625  HULIN CLARA 25"20                 JD 1997    RIWA
4 2091  KASSIMA TABITHA 25"51                 SEND 1996    CABW
5 520  COULON GERALDINE 25"69                 JD 1998    CSDY
6 3540  TCHAPDA DOMINIQUE 26"02                 SCD 1999    CAF


MARTEAU (6kg) JUNIORS HOMMES 17:57
1 771  VERHELLE AXEL 44m48                 JH 1998    SER


5000 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 1 17:49
1 3299  PONCELET VALENTIN 15'03"28                 SENH 1991    CABW
2 2821  SIHAMMANE ABDELJEBBAR 15'07"45                 SENH 1982    RCB
3 2711  DURVIAUX RAPHAEL 15'08"07                 SENH 1986    WACO
4 2692  DOISON GREGOIRE 15'19"33                 SENH 1995    DS
5 2852  MARINX BASTIEN 15'29"60                 SENH 1996    SMAC
6 2732  DETHIER JULIEN 15'56"14                 SENH 1992    HERV
7 3295  MONFILS THOMAS 15'58"74                 SENH 1992    CRAC
8 2745  DARRAZI YOUNES 16'11"67                 SENH 1996    CABW
9 616  MUREZ JOACHIM 16'18"43                 JH 1998    USTA
10 711  PTAK FLORENT 16'21"12                 JH 1998    HERV
11 602  CONIGLIO SEBASTIEN 16'30"37                 JH 1998    CABW
12 2987  HOWET FLORIAN 16'36"18                 SENH 1993    ARCH
13 3064  VALET MAXIME 16'44"27                 SENH 1989    RCAS
14 2630  EVRARD QUENTIN 17'01"78                 SENH 1994    RFCL


MARTEAU (4kg) TOUTES CATEGORIES DAMES 17:41
1 2216  DAVIN GERALDINE 47m88                 SEND 1987    DAMP
2 2198  RAMAY PAULINE 45m47                 SEND 1996    CABW
3 3878  RECKELBUS LAURENCE 44m05                 W40 1975    RCAS
4 3632  VAN OYSTAEYEN JULIE 40m90                 W35 1981    CSDY
5 2137  SOUDAN LAURALEE 39m21                 SEND 1996    MOHA
6 2034  COOSEMANS ANNE 37m73                 SEND 1988    HUY
7 1945  SPEETJENS CAMMIE 35m58                 SEND 1992    MOHA
8 3670  DOUMBADZE NATACHA 31m81                 W45 1971    CABW
9 4099  REYNAERTS STEPHANIE 31m49                 W35 1980    RESC
10 1961  PARDON CHRISTELLE 31m35                 SEND 1988    MOHA
1962  BEX ELISE NR                 SEND 1990    MOHA


3000 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 1 17:28
1 2267  DEPOORTER HELENE 10'31"13                 SEND 1988    RCB
2 4027  MARTENS CATHERINE 10'34"15                 W35 1978    CABW
3 505  ANDRE ELEONORE 10'35"72                 JD 1997    BBS
4 1963  VAN DEN ABEELE ELODIE 10'41"58                 SEND 1996    ACLO
5 4065  FROMENT SABINE 10'48"28                 W40 1975    ARCH
6 685  DEMEYER VIRGINIE 10'49"46                 JD 1997    DACM
7 3327  BRANDERS ANGE 11'00"45                 SCD 1999    DAMP
8 1908  PIERRON CATHERINE 11'12"69                 SEND 1987    HERV
9 1917  DE COCK FLORENCE 11'17"92                 SEND 1992    WACO
10 534  KRAMER MAUREEN 11'26"28                 JD 1998    HERV
11 3263  WEYRICH JUSTINE 11'52"89                 SCD 1999    BBS
12 1919  NOULLET ANNELISE 12'26"24                 SEND 1988    USTA
13 3751  DEMAIN CORINNE 14'23"56                 W45 1967    FLEU


TRIPLE SAUT TOUTES CATEGORIES HOMMES 17:26
1 2981  XHONNEUX FREDERIC 15m02 +2,7m/s                 SENH 1983    RESC
2 3107  MARBAIX LOIC 14m43 +1,9m/s                 SENH 1992    MOHA
2 3107  MARBAIX LOIC 14m76 +3,5m/s                 SENH 1992    MOHA
3 2794  THOMAS NICOLAS 14m64 +2,0m/s                 SENH 1992    DAMP
4 3169  LORIS LIONEL 14m08 +6,6m/s                 SENH 1991    CSF
5 2614  KINGUNZA DESIRE 13m70 +0,8m/s                 SENH 1994    CSF
5 2614  KINGUNZA DESIRE 13m84 +3,4m/s                 SENH 1994    CSF
6 603  BROUWERS AMAURY 13m27 +2,0m/s                 JH 1997    CABW
7 2949  GEERTS GREGORY 13m02 +1,5m/s                 SCH 1999    RESC
7 2949  GEERTS GREGORY 13m24 +2,8m/s                 SCH 1999    RESC
8 3139  ADJANOR FABRICE 12m76 +2,8m/s                 SENH 1992    CSF
9 895  HAUBURSIN KEVIN 12m49 +3,7m/s                 JH 1997    CSF
10 3276  WLODAWER ALEX 12m48 +1,9m/s                 SCH 1999    CABW
11 917  MOPIDE KISSOCA ALEXANDRE 12m18 +1,8m/s                 JH 1997    RESC
3011  NSOMWE DIDRICK NR                 SENH 1994    CSF


JAVELOT (800gr) TOUTES CATEGORIES HOMMES 17:21
1 2725  BRANDERS TIMOTHY 59m45                 SENH 1994    DAMP
2 6851  VASTEELS MAURICE 55m41                 M35 1977    CSF
3 3044  GETS FLORENT 53m41                 SENH 1991    RESC
4 830  GILBERT YOURI 48m34                 JH 1997    CABW
5 765  ALBERTUCCIO ALIX 40m40                 JH 1998    FLEU
6 2646  DESSART FRANCOIS 40m19                 SENH 1995    CSF
7 737  MARQUEBREUCQ TICKY 32m88                 JH 1997    ACLE


1500 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 1 17:13
1 2750  SOUGHOU YASSIN 3'59"24                 SENH 1992    CSF
2 2704  KAHIA JEROME 3'59"52                 SENH 1989    CABW
3 928  AUDAH ZIAD 3'59"88                 JH 1998    RIWA
4 689  LONNEUX OUSSAMA 4'01"26                 JH 1997    RFCL
5 2757  VANDELEENE BRIEUC 4'04"67                 SENH 1991    CABW
6 624  CAMPBELL EWAN 4'06"36                 JH 1997    WS
7 2999  MICHEL MAXIME 4'09"59                 SENH 1992    ACLO
8 3298  FLORIZOONE THOMAS 4'11"95                 SENH 1988    WS
9 2667  DEL FORNO VINCENT 4'16"34                 SENH 1990    ARCH
10 3035  THIRION FRANCOIS 4'21"86                 SCH 2000    SMAC
11 717  DELANNOY NATHAN 4'23"26                 JH 1998    RCB
12 1448  BOUREZ ROBIN 4'45"40                 CH 2001    CABW
13 3169  RYADI ILIAN 4'45"85                 SCH 2000    CABW
14 634  MOULIN VALENTIN 5'18"84                 JH 1998    BBS


1500 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 1 17:08
1 3389  GASPARD HELOISE 4'50"66                 SCD 2000    RCB
2 2148  LECART MARINE 4'52"53                 SEND 1995    USBW
3 479  DRAUX CELINE 4'57"69                 JD 1997    CABW
4 1975  BIHAIN AMELIE 5'03"64                 SEND 1989    ARCH
5 2094  STELLIAN TATIANA 5'05"10                 SEND 1988    JSMC
6 1277  WEBER OPHELIE 5'08"69                 CD 2001    GOSP
7 1582  DELCOMMUNE LEA 5'21"68                 CD 2002    HUY
8 3292  ROELANDTS MANON 5'39"26                 SCD 2000    CSDY
9 3293  DENAYER MARINNE 5'51"46                 SCD 2000    FLEU


SAUT EN HAUTEUR TOUTES CATEGORIES DAMES 16:59
1 512  MERCENIER ALICE 1m71                 JD 1998    HERV
2 3250  PARDOMS EMILIE 1m71                 SCD 2000    CABW
3 3296  DEPINOIS ELINE 1m65                 SCD 2000    OSGA
4 2111  MONIQUET CELINE 1m55                 SEND 1987    IAAC
5 1649  SAMPSON AMANDINE 1m55                 CD 2001    HUY
6 485  WARZEE LOLA 1m50                 JD 1997    OCAN
7 501  VAN RAEMDONCK GUILLEMETTE 1m45                 JD 1997    RIWA
8 523  DEFOSSE MAEVA 1m45                 JD 1998    OSGA


800 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 2 16:53
1 2922  DRAUX AXEL 1'56"78                 SCH 1999    CABW
2 2691  DE COCK DAMIEN 1'57"20                 SENH 1988    DS
3 3227  JAMLI TARICH 1'57"62                 SENH 1986    WS
4 738  DELVOIE MAXIME 1'57"80                 JH 1997    CSDY
5 3101  HENROTTE MYRIAN 1'57"86                 SCH 1999    DAMP
6 2847  DUGAST BRIEUC 1'58"34                 SENH 1993    CSDY
7 2931  HINNEKENS SIMON 1'58"96                 SENH 1995    USBW
8 2791  VANDEN BULCKE HENRI 2'00"66                 SENH 1995    CABW
9 2727  LADANG MATHEO 2'00"95                 SENH 1996    DAMP


800 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 1 16:51
1 632  COURTOIS DIMITRI 1'59"92                 JH 1998    CAF
2 2694  VAN CAUWENBERGHE DYLAN 2'00"47                 SENH 1992    DS
3 703  AZZOUZ SOUHAIB 2'01"57                 JH 1998    RIWA
4 707  HOUTART CYRIL 2'02"21                 JH 1998    ARCH
5 648  DALEBROUX THOMAS 2'02"25                 JH 1997    FLEU
6 3174  PAULY ROLAND 2'02"46                 SENH 1996    HERV
7 3360  COSTER JULIEN 2'02"68                 SENH 1989    USBW
8 824  DEBOSSCHERE CLEMENT 2'05"80                 JH 1998    ATH
9 2608  MERTZ CHRISTOPHER 2'06"01                 SENH 1993    RFCL


800 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 2 16:48
1 2073  CHYLINSKI MARTA ALEXANDRA 2'14"93                 SEND 1986    RCAS
2 3254  THOMAS JULIETTE 2'16"44                 SCD 2000    DAMP
3 3240  MULS CAMILLE 2'16"77                 SCD 1999    RESC
4 721  CORNET NINA 2'17"39                 JD 1998    WS
5 1928  HAYEZ LOUISE 2'17"39                 SEND 1996    WS
6 3388  DESWAEF MATHILDE 2'18"21                 SCD 1999    RCB
7 1934  FICKERS LISA 2'19"66                 SEND 1996    LACE
8 3718  DETIENNE SOPHIE 2'20"69                 W40 1974    CABW
9 548  PHILIPPE CAMILLE 2'26"75                 JD 1998    WACO


800 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 1 16:43
1 3195  PIRSON CAMILLE 2'23"83                 SCD 1999    SMAC
2 3269  LIGOT MARIE 2'25"06                 SCD 2000    ARCH
3 3264  MOULIN MARINE 2'27"81                 SCD 2000    BBS
4 2056  VANDORMAEL LAURA 2'28"68                 SEND 1987    RFCL
5 1883  CLASSE AMANDINE 2'30"03                 SEND 1995    FCHA
6 3325  VANDAMME SYBIL 2'32"77                 SCD 2000    WS
7 604  FORET MARION 2'33"72                 JD 1998    CSDY
2050  DOM MODI NADEGE DNS                 CD 2002    CABW


200 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 4 Vent: -1,9m/s 16:29
1 3084  ROSITANO THEO 22"39                 SCH 1999    CRAC
2 844  TSHITWENU FLORIAN 22"55                 JH 1997    RESC
3 922  DEPRET FRANCOIS 22"92                 JH 1998    USTA
4 2881  VAN SULL TRISTAN 23"44                 SENH 1992    CABW
5 845  DUTRIEUX GILLES 23"51                 JH 1997    USBW
6 3209  SHUTSHA KASONGO EMMANUEL 23"65                 SENH 1995    RESC


200 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 3 Vent: -2,3m/s 16:26
1 3074  BRUNIN CLEMENT 22"30                 SENH 1996    USBW
2 3056  DUQUESNE PIERRE 22"53                 SENH 1993    MOHA
3 2923  MABILLE FLORENT 23"11                 SENH 1996    CRAC
4 3266  DEFRENNE DAVID 23"40                 SENH 1991    CSDY
5 3155  KUMPS AYELE 23"50                 SENH 1994    UAC
6 758  SZERMAN MELVIN 23"67                 JH 1997    RESC


200 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 2 Vent: -2,4m/s 16:24
1 3115  MENGAL SIMON 22"58                 SENH 1995    USBW
2 2984  DISCART YOANN 22"98                 SENH 1990    MOHA
3 804  SCHOLER EDWIN 23"47                 JH 1998    DAMP
4 3227  KASMI AMINE 23"51                 SCH 2000    RESC
5 3055  VAN DEN BROECK EMILE 23"58                 SENH 1994    RCB
6 2799  BARO OLIVIER 23"79                 SENH 1993    RIWA


200 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 1 Vent: -2,1m/s 16:22
1 620  KAPENDA RAPHAEL 21"99                 JH 1998    SMAC
2 659  SNYDERS CAMILLE 22"39                 JH 1997    WACO
3 3057  DUQUESNE JEAN PHILIPPE 22"51                 SENH 1991    MOHA
4 3117  KOHL GEOFFREY 23"14                 SENH 1995    USBW
5 872  WIMLOT HADRIEN 23"44                 JH 1998    ACLO
6 3311  MABUSI HUGUES 23"65                 SENH 1993    RESC


200 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 4 Vent: -2,8m/s 16:17
1 625  HULIN CLARA 25"44                 JD 1997    RIWA
2 2091  KASSIMA TABITHA 25"76                 SEND 1996    CABW
3 688  URBAIN EMMA 26"76                 JD 1998    MOHA
4 1527  GATHOT AMELIE 28"10                 CD 2001    HUY
5 668  BAAR ALEXANDRA 28"20                 JD 1997    RFCL
6 1943  LINS NOEMIE 28"62                 SEND 1994    RESC


MARTEAU (7,260kg) TOUTES CATEGORIES HOMMES 16:15
1 3253  SALVAGGIO CLAUDIO 57m49                 SENH 1992    RESC
2 3178  MOREAUX THOMAS 56m35                 SENH 1993    SMAC
3 3230  BERNARD TOM 52m91                 SENH 1993    RESC
4 2956  MOREAUX THIBAULT 47m00                 SENH 1988    DAMP
5 2945  HUYGENS KEVIN 44m03                 SENH 1987    CABW
6 6759  DESPONTIN THIERRY 41m72                 M55 1958    RFCL
7 2885  CLAVAREAU VALENTIN 39m77                 SENH 1988    CSDY
8 6220  LENOIR SEBASTIEN 38m68                 M40 1976    MOHA
9 6222  DELOOR CEDRIC 32m58                 M45 1970    MOHA
10 6123  PILLEZ JEAN PIERRE 20m42                 M55 1959    CRAC


200 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 3 16:13
1 3540  TCHAPDA DOMINIQUE 26"10                 SCD 1999    CAF
2 578  VAN DER VEKEN CINDY 26"38                 JD 1997    RESC
3 3362  DUCHENE AURORE 27"72                 SCD 2000    CABW
4 2051  DELCROIX EMY 27"78                 SEND 1995    MOHA
5 3523  VITIELLO LAURA 28"16                 SCD 2000    RCB


200 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 2 Vent: -1,8m/s 16:11
1 3451  FERAUGE LUCIE 25"06                 SCD 2000    CABW
2 520  COULON GERALDINE 25"77                 JD 1998    CSDY
3 1856  CHAVEPEYER CLOE 27"22                 CD 2001    ACLO
4 1297  SCHAAF CATHY 27"96                 CD 2001    LACE
5 498  MASSET MARION 28"24                 JD 1998    SER


200 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 1 Vent: -2,4m/s 16:10
1 2161  LAUS CAMILLE 24"32                 SEND 1993    RCB
2 3215  FICKERS ELENE 26"26                 SCD 2000    LACE
3 2110  DEMEY LOUISE 26"81                 SEND 1989    IAAC
4 551  ALBERT STEPHANIE 27"77                 JD 1998    CRAC
5 1343  VANDEREST LAURANE 27"97                 CD 2001    CABW


400 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 5 15:54
1 2913  CRESTAN ELIOTT '48"51                 SCH 1999    SMAC
2 3131  ENNAMIR MOHSSINE '48"63                 SENH 1985    RCB
3 2828  LINS SEBASTIEN '48"93                 SENH 1992    RESC
4 3132  BADJI ASAMTI '49"08                 SENH 1995    RESC
5 701  SEMENOU BRYAN '50"26                 JH 1997    CABW


JAVELOT (600gr) TOUTES CATEGORIES DAMES 15:53
1 491  SMAL PAULINE 40m15                 JD 1998    SMAC
2 2029  MAUROY CHLOE 37m63                 SEND 1992    CABW
3 4117  HOJKA ANNE 35m83                 W35 1976    USBW
4 504  BARTHEL LAURE 35m50                 JD 1998    BBS
5 545  MONTILLA MORGANE 32m07                 JD 1998    RESC
6 2045  MOUZON EMMANUELLE 30m99                 SEND 1991    RESC
7 1925  SOTIAU ANAIS 28m01                 SEND 1995    HERV
8 495  DOMANIECKI CELINE 26m03                 JD 1997    MOHA
9 4205  PRIGNON VALERIE 23m37                 W40 1972    ACLO
713  MAGNEE SARAH NR                 JD 1997    WS


400 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 4 15:50
1 3000  MAGGIOLINI LUCA '50"84                 SCH 2000    CSDY
2 877  CISSE ALY '51"12                 JH 1997    CSF
3 3306  NKIERE DANFUNAME RENE '51"22                 SCH 1999    RESC
4 3010  LAUS JOACHIM '51"43                 SENH 1984    USTA
5 685  RUTH JEROME FD                 JH 1997    RFCL


SAUT EN HAUTEUR TOUTES CATEGORIES HOMMES 15:46
1 3210  DESCHAMPS SEBASTIEN 2m12                 SENH 1987    MOHA
2 2981  XHONNEUX FREDERIC 2m03                 SENH 1983    RESC
3 3031  CARMOY THOMAS 2m00                 SCH 2000    CRAC
4 911  BULEDI SERGE 2m00                 JH 1997    RFCL
5 3049  PAKUSZEWSKI ROBIN 1m95                 SENH 1996    CABW
6 2978  PONSARD FRANCOIS 1m90                 SCH 1999    BBS
7 678  GILLET LAURENT 1m70                 JH 1998    HF


400 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 3 15:45
1 770  BOULARD ANTOINE '49"99                 JH 1998    DAMP
2 2855  VREUX JONATHAN '50"55                 SENH 1985    MOHA
3 2916  ANDRE DORIAN '50"94                 SENH 1989    MOHA
4 3133  TATON HUGUES '51"01                 SENH 1983    MOHA
5 2876  BODART ANTOINE '51"26                 SENH 1996    SMAC


400 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 2 15:45
1 2766  KEBRON QUENTIN '50"84                 SENH 1992    RFCL
2 788  GIELEN EMMANUEL '51"95                 JH 1997    SER
3 3234  PAULY MICKAEL '52"00                 SENH 1994    HERV
4 3021  MAZEBO SIMON '52"66                 SCH 2000    ATH


400 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 1 15:45
1 3385  HENDRICK CLEMENT '51"08                 SCH 1999    RCAS
2 2677  TERCELIN CEDRIC '51"81                 SENH 1985    CSDY
3 785  ZAANANI SOUFIAN '51"98                 JH 1998    RESC
4 813  DE BEUL PIERRE '54"28                 JH 1998    OCAN


TRIPLE SAUT TOUTES CATEGORIES DAMES 15:44
1 1864  LOUREIRO ELSA 12m20 +1,7m/s                 SEND 1992    RFCL
1 1864  LOUREIRO ELSA 12m40 +2,7m/s                 SEND 1992    RFCL
2 1931  GUISSE SALIYYA 11m55 +2,2m/s                 SEND 1996    RESC
2 1931  GUISSE SALIYYA 11m20 +1,2m/s                 SEND 1996    RESC
3 1911  LAHAYE CAROLINE 11m45 +1,3m/s                 SEND 1984    CSDY
4 2171  WUILLAUME SANDRINE 10m98 +1,8m/s                 SEND 1992    RFCL
5 692  CATY EMELINE 10m82 +1,0m/s                 JD 1998    RESC
6 3359  SEMENOU ANNABELLE 10m63 +1,8m/s                 SCD 1999    CABW
6 3359  SEMENOU ANNABELLE 10m66 +3,1m/s                 SCD 1999    CABW
7 623  PIERRET MELUSINE 10m27 +0,9m/s                 JD 1998    CABW
8 523  DEFOSSE MAEVA 9m94 +1,9m/s                 JD 1998    OSGA
8 523  DEFOSSE MAEVA 10m10 +2,6m/s                 JD 1998    OSGA
9 1280  LOMBART LUCILE 9m89 +1,9m/s                 CD 2001    CABW
9 1280  LOMBART LUCILE 9m90 +3,3m/s                 CD 2001    CABW
10 494  DE BRUECKER LISALINE 9m86 +1,0m/s                 JD 1998    RESC
11 3208  LEFORT ESTELLE 9m83 +0,7m/s                 SCD 2000    DAMP
12 3449  DEBIERE ROMANE 9m81 +1,3m/s                 SCD 2000    CABW


400 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 5 15:30
1 3496  DEJEMEPPE JUSTINE '56"24                 SCD 1999    CSF
2 482  FICKERS MARIE '57"51                 JD 1997    LACE
3 3480  DAIGMONT OPHELIE '59"35                 SCD 2000    DAMP
4 3391  VAN POPPEL NOELIA '59"61                 SCD 1999    RCAS
5 564  DELOOF JUSTINE 1'00"01                 JD 1997    USBW


400 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 4 15:29
1 2156  BADJI JALIKA '58"16                 SEND 1996    RESC
2 1922  MAHEUX NATHALIE '59"02                 SEND 1995    ACLO
3 2117  DUQUESNE JEANNE 1'00"26                 SEND 1994    MOHA
4 2074  BEUGNIES HELENE 1'00"29                 SEND 1994    MOHA
5 2098  CHAUVIN CAMILLE 1'05"48                 SEND 1996    USTA


SAUT A LA PERCHE TOUTES CATEGORIES DAMES 15:29
1 3206  JACOB DELPHINE 3m50                 SCD 1999    DAMP
2 3379  JALLOW MALLEN 3m10                 SCD 2000    CSDY
3 654  VAN DE SYPE CHLOE 3m10                 JD 1997    RESC
4 517  DE MEUE MATHILDE 3m00                 JD 1998    CSDY
5 1961  PARDON CHRISTELLE 2m90                 SEND 1988    MOHA
6 1762  MOSTOSI ORNELLA 2m90                 CD 2002    CABW
7 2100  PIETERS SOPHIE 2m80                 SEND 1988    FCHA


400 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 3 15:23
1 3201  VAN DEN ABEELE LAURE 1'00"12                 SCD 2000    ACLO
2 3532  AWONO ESTELLE 1'00"18                 SCD 2000    CSF
3 4104  AMELLAL MARYAM 1'01"02                 W40 1972    CABW
4 532  DEMUTH FLORIANNE 1'01"75                 JD 1997    USBW
5 1583  DELCOMMUNE SARAH 1'05"37                 CD 2002    HUY


400 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 2 15:20
1 1894  CLAUDE PAULINE 1'01"77                 SEND 1994    DAMP
2 3376  BOGAERT SARAH 1'03"16                 SCD 1999    UAC
3 1944  JOYE VICKY 1'03"33                 CD 2002    HUY
4 673  PALLAS CHRISSI 1'03"92                 JD 1998    DACM
5 1956  DAFFE EMMA 1'04"42                 CD 2001    MOHA


400 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 1 15:17
1 601  DAIGMONT MALLAURIE 1'00"79                 JD 1997    DAMP
2 503  SERVAIS PAULINE 1'02"14                 JD 1998    BBS
3 663  GOMES AMARO JESSICA 1'03"59                 JD 1998    WS
4 506  JORIS EMILIE 1'03"84                 JD 1998    ARCH
5 1379  COLLIN AMELIE 1'06"40                 CD 2001    UAC


400 METRES HAIES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 3 15:08
1 2980  GHISLAIN ARNAUD '50"59                 SENH 1988    RESC
2 3180  NICODEME ROMAIN '51"65                 SENH 1995    RESC
3 3326  MALKI RACHID '55"62                 SENH 1983    ULA
4 639  BRAEM MATHIEU '55"94                 JH 1998    JSMC
3201  RUFFACQ TIMMY DNF                 SENH 1996    MOHA


400 METRES HAIES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 2 15:03
1 6841  BAYARD JEAN CHRISTOPHE '56"58                 M35 1978    DAMP
2 2638  ANTHIERENS JEFF '58"38                 SENH 1994    WS
3 6793  JARA ANTONIO '59"00                 M35 1976    RCB
4 698  DUFRASNE STEPHANE 1'00"58                 JH 1997    CABW


400 METRES HAIES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 1 15:02
1 2928  LANNOY BRENNET JULIEN '54"02                 SENH 1995    JSMC
2 772  MASCART SIMON 1'01"29                 JH 1998    SPA
3 702  SCHYNS ALEXANDRE 1'04"00                 JH 1998    SER
4 761  DESCAMPS NICOLAS 1'04"08                 JH 1997    RIWA


400 METRES HAIES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 2 14:52
1 611  DEBOUGNOUX VALENTINE 1'01"08                 JD 1998    HF
2 3214  SCHAAF ALICE 1'06"24                 SCD 2000    LACE
3 3310  LALLEMAND SARAH 1'06"82                 SCD 2000    FCHA
4 587  FAMENNE COLINE 1'06"86                 JD 1997    CABW
5 3267  JACQUEMART LISE 1'09"75                 SCD 1999    BBS


400 METRES HAIES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 1 14:50
1 500  TILMAN LOUISE 1'10"06                 JD 1998    SER
2 597  BAYENS MATHILDE 1'10"18                 JD 1998    ACLO
3 3319  CORNEZ ORIANE 1'11"84                 SCD 2000    USBW
4 577  SAVARY FANNY 1'14"92                 JD 1998    CSDY
5 3203  BROUWERS ELISE 1'15"89                 SCD 2000    CABW
6 1885  CEPHALE FANNY 1'17"39                 SEND 1992    WS


100 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Finale: A Vent: -2,0m/s 14:31
1 620  KAPENDA RAPHAEL 10"77                 JH 1998    SMAC
2 631  PAQUOT JORDAN 10"90                 JH 1998    SER
3 3074  BRUNIN CLEMENT 10"92                 SENH 1996    USBW
4 3002  KOLA BIASU GUELORD 10"92                 SENH 1993    SER
5 844  TSHITWENU FLORIAN 10"99                 JH 1997    RESC
6 2881  VAN SULL TRISTAN 11"29                 SENH 1992    CABW


100 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Finale: A Vent: -1,9m/s 14:27
1 2161  LAUS CAMILLE 12"14                 SEND 1993    RCB
2 9998  VAN DER WEKEN PATRIZIA 12"26                 SCD 1999    LUX
3 3290  GAUTIER CELINE 12"38                 SCD 1999    CSDY
4 1930  NAGELS RANI 12"41                 SEND 1995    RESC
2136  GHARAFI YASMINE DNS                 SEND 1985    RESC
2147  JEANNE CHARLOTTE DNS                 SEND 1995    CABW


DISQUE (1kg) TOUTES CATEGORIES DAMES 14:25
1 2236  BORBOUSE MOLY 45m82                 SEND 1993    DAMP
2 3494  DODRIMONT EMILIE 42m90                 SCD 1999    HF
3 4099  REYNAERTS STEPHANIE 34m08                 W35 1980    RESC
4 1526  EVANS CASSANDRE 33m29                 CD 2001    HUY
5 1962  BEX ELISE 31m35                 SEND 1990    MOHA
6 2137  SOUDAN LAURALEE 30m72                 SEND 1996    MOHA
7 3205  ROUSSEAUX SARAH 29m26                 SCD 1999    CABW
8 3878  RECKELBUS LAURENCE 29m20                 W40 1975    RCAS
9 1842  SOUDAN ILONA 26m89                 CD 2002    MOHA
10 1888  GUISSE SHAENA 26m84                 SEND 1994    RESC
11 588  PARDOMS CHARLOTTE 25m72                 JD 1997    CABW
12 1936  THIERY LAURINE 25m37                 SEND 1996    BBS
13 485  WARZEE LOLA 20m75                 JD 1997    OCAN
14 1416  DENDAL CLOTHILDE 20m09                 CD 2001    OSGA


100 METRES HAIES TOUTES CATEGORIES DAMES Finale: A Vent: -1,2m/s 14:22
1 2086  VANCAUWEMBERGHE SILIANE 14"12                 SEND 1996    MOHA
2 1877  LAURANT CHLOE 14"55                 SEND 1995    SPA
3 504  BARTHEL LAURE 14"86                 JD 1998    BBS
4 3808  GUILLET LAURENCE 14"92                 W35 1980    RESC
5 2013  FOUCART CLEMENCE 15"35                 SEND 1988    SMAC
6 2098  CHAUVIN CAMILLE 15"60                 SEND 1996    USTA


110 METRES HAIES JUNIORS HOMMES Série: 2 Vent: -3,4m/s 14:13
1 653  NUTTE JEAN BAPTISTE 15"10                 JH 1998    DS
2 781  HADDOUCHE SOUFIAN 15"44                 JH 1997    USTA
3 859  LOENS SAM 16"07                 JH 1997    RESC
4 605  LANOTTE BAPTISTE 16"30                 JH 1998    DAMP
5 710  KUCKART ERIC 16"36                 JH 1997    USBW


SAUT EN LONGUEUR TOUTES CATEGORIES HOMMES 14:11
1 3081  CAMPENER CORENTIN 7m94 +1,9m/s                 SENH 1990    RESC
1 3081  CAMPENER CORENTIN 8m05 +2,6m/s                 SENH 1990    RESC
2 3046  STEMPNICK NICOLAS 7m24 +2,4m/s                 SENH 1989    MOHA
3 603  BROUWERS AMAURY 7m12 +3,3m/s                 JH 1997    CABW
3 603  BROUWERS AMAURY 6m97 +1,6m/s                 JH 1997    CABW
4 3013  DAVIES MATTHIEU 6m99 +1,8m/s                 SCH 2000    OSGA
4 3013  DAVIES MATTHIEU 7m07 +2,9m/s                 SCH 2000    OSGA
5 3390  OTJACQUES ROMAIN 6m97 +0,9m/s                 SCH 1999    BBS
5 3390  OTJACQUES ROMAIN 7m06 +2,5m/s                 SCH 1999    BBS
6 3146  EL OMARI MOUHCINE 6m63 +1,4m/s                 SENH 1992    CSF
6 3146  EL OMARI MOUHCINE 6m93 +4,6m/s                 SENH 1992    CSF
7 3356  BOA MICHAEL 6m80 +2,0m/s                 SENH 1995    RESC
8 3142  DATOUSSAID MEHDI 6m68 +2,7m/s                 SENH 1990    CABW
9 633  BODART ROBIN 6m58 +2,8m/s                 JH 1997    BBS
10 2746  SCHAUWERS FRANCOIS 5m89 +1,9m/s                 SENH 1996    SPA
10 2746  SCHAUWERS FRANCOIS 6m37 +2,8m/s                 SENH 1996    SPA
11 681  SIMAR FLORYAN 2m80 +1,7m/s                 JH 1998    HF
11 681  SIMAR FLORYAN 6m37 +3,0m/s                 JH 1998    HF
12 3292  REGINSTER GAETAN 6m17 +2,8m/s                 SCH 1999    USBW


110 METRES HAIES JUNIORS HOMMES Série: 1 Vent: -2,7m/s 14:07
1 678  GILLET LAURENT 17"11                 JH 1998    HF
2 698  DUFRASNE STEPHANE 17"48                 JH 1997    CABW
3 681  SIMAR FLORYAN 17"69                 JH 1998    HF
702  SCHYNS ALEXANDRE DNF                 JH 1998    SER


POIDS (6kg) JUNIORS HOMMES 14:05
1 740  STAS NATHAN 15m29                 JH 1997    RIWA
2 653  NUTTE JEAN BAPTISTE 15m04                 JH 1998    DS
3 859  LOENS SAM 10m74                 JH 1997    RESC
4 752  BODY VALENTIN 9m28                 JH 1998    BBS
734  ANDRE LOIC DNF                 JH 1998    MOHA


110 METRES HAIES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 1 Vent: -3,9m/s 14:01
1 3154  RUFFACQ QUENTIN 14"59                 SENH 1989    RESC
2 874  CATY DYLAN 15"52                 JH 1997    RESC
3 2746  SCHAUWERS FRANCOIS 16"74                 SENH 1996    SPA
2878  STURBOIS MARTIN DNF                 SENH 1996    CABW


POIDS (4kg) SENIORS HOMMES 13:18
1 2635  DESCLEFS QUENTIN 6m96                 SENH 1988    SMAC


POIDS (7,260kg) TOUTES CATEGORIES HOMMES 13:17
1 6963  GUILLAUME ALAIN 14m38                 M40 1976    BBS
2 3223  GUILLAUME JONATHAN 13m77                 SENH 1992    RESC
3 3077  WILLOCQ FLORIENT 13m22                 SENH 1995    CABW
4 3239  QUOIDBACH ELIAS 12m64                 SENH 1996    DACM
5 3245  BERTAUX YANNICK 12m01                 SENH 1986    CABW
6 2632  DELTENRE THOMAS 11m95                 SENH 1990    CRAC
7 6695  LAMBERT JOHN 11m52                 M35 1980    RESC
8 2612  HOFFMAN NILS 11m47                 SENH 1986    DACM
9 2680  LAHAYE JEAN GUILLAUME 8m91                 SENH 1987    CSDY
3105  ELSEN DAAN NR                 SENH 1994    RESC


SAUT A LA PERCHE TOUTES CATEGORIES HOMMES 13:05
1 3263  HOFFELT SEBASTIEN 4m90                 SENH 1984    ULA
2 2996  COLLE FLORIAN 4m80                 SCH 1999    CSDY
3 633  BODART ROBIN 4m60                 JH 1997    BBS
4 605  LANOTTE BAPTISTE 4m20                 JH 1998    DAMP
5 653  NUTTE JEAN BAPTISTE 4m00                 JH 1998    DS
6 3192  JACQUEMIN JULIEN 4m00                 SCH 2000    FCHA
7 3180  PIETERS JULIEN 3m80                 SCH 1999    FCHA
8 2978  VAN DEN BEDEM MIGUEL 3m60                 SENH 1984    RESC
2878  STURBOIS MARTIN NR                 SENH 1996    CABW
3019  NUTTE MATTHIAS NR                 SCH 2000    DS


DISQUE (1,75kg) JUNIORS HOMMES 12:55
1 740  STAS NATHAN 44m90                 JH 1997    RIWA
2 752  BODY VALENTIN 31m48                 JH 1998    BBS


3000 METRES STEEPLE TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 1 12:24
1 2616  DUPONT FRANCOIS 9'18"88                 SENH 1985    CABW
2 2615  MERVEILLE BENJAMIN 9'38"32                 SENH 1988    CSF
3 2611  RUSCART BENOIT 9'50"47                 SENH 1995    USTA
4 927  COLQUHOUN TIMOTE 10'19"24                 JH 1997    DS
5 644  SYFER FELIX 10'19"66                 JH 1998    CSDY
6 744  KRAAKMAN THEO 11'14"27                 JH 1998    CRAC


DISQUE (2kg) TOUTES CATEGORIES HOMMES 12:22
1 3077  WILLOCQ FLORIENT 44m87                 SENH 1995    CABW
2 3239  QUOIDBACH ELIAS 44m19                 SENH 1996    DACM
3 3031  HOUSMANS ALEXANDRE 44m06                 SENH 1993    MOHA
4 3044  GETS FLORENT 43m50                 SENH 1991    RESC
5 3105  ELSEN DAAN 43m24                 SENH 1994    RESC
6 3253  SALVAGGIO CLAUDIO 42m67                 SENH 1992    RESC
7 6963  GUILLAUME ALAIN 42m23                 M40 1976    BBS
8 2612  HOFFMAN NILS 37m91                 SENH 1986    DACM
9 3223  GUILLAUME JONATHAN 36m57                 SENH 1992    RESC
10 2659  PARISSE ARNAUD 35m47                 SENH 1995    BBS
11 2632  DELTENRE THOMAS 32m12                 SENH 1990    CRAC


SAUT EN LONGUEUR TOUTES CATEGORIES DAMES 12:16
1 1877  LAURANT CHLOE 5m77 +0,7m/s                 SEND 1995    SPA
1 1877  LAURANT CHLOE 5m82 +3,8m/s                 SEND 1995    SPA
2 2057  FLEURY ALICE 5m70 +2,0m/s                 SEND 1995    MOHA
2 2057  FLEURY ALICE 5m82 +2,9m/s                 SEND 1995    MOHA
3 1864  LOUREIRO ELSA 5m60 +1,2m/s                 SEND 1992    RFCL
3 1864  LOUREIRO ELSA 5m75 +3,1m/s                 SEND 1992    RFCL
4 656  COOPER MAY LEE 5m69 +2,7m/s                 JD 1998    MOHA
4 656  COOPER MAY LEE 5m11 +1,6m/s                 JD 1998    MOHA
5 520  COULON GERALDINE 5m67 +3,1m/s                 JD 1998    CSDY
5 520  COULON GERALDINE 5m14 +1,8m/s                 JD 1998    CSDY
6 3308  CARBONNELLE STEPHANIE 5m20 +1,7m/s                 SCD 1999    USTA
6 3308  CARBONNELLE STEPHANIE 5m54 +2,7m/s                 SCD 1999    USTA
7 1526  EVANS CASSANDRE 5m25 +0,9m/s                 CD 2001    HUY
7 1526  EVANS CASSANDRE 5m48 +3,1m/s                 CD 2001    HUY
8 1931  GUISSE SALIYYA 5m47 +1,7m/s                 SEND 1996    RESC
9 2173  EGO CAROLINE 5m29 +2,0m/s                 SEND 1986    USBW
10 2171  WUILLAUME SANDRINE 5m12 +0,9m/s                 SEND 1992    RFCL
11 3310  LALLEMAND SARAH 4m97 +1,0m/s                 SCD 2000    FCHA
11 3310  LALLEMAND SARAH 5m04 +2,2m/s                 SCD 2000    FCHA
12 616  VERBAEYS CINDY 4m85 +2,5m/s                 JD 1997    CSF
13 3359  SEMENOU ANNABELLE 4m81 +2,0m/s                 SCD 1999    CABW


100 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 4 Vent: -2,9m/s 11:59
1 844  TSHITWENU FLORIAN 11"22                 JH 1997    RESC
2 3002  KOLA BIASU GUELORD 11"26                 SENH 1993    SER
3 3013  DAVIES MATTHIEU 11"41                 SCH 2000    OSGA
4 3057  DUQUESNE JEAN PHILIPPE 11"65                 SENH 1991    MOHA
5 3117  KOHL GEOFFREY 11"76                 SENH 1995    USBW
6 3142  DATOUSSAID MEHDI 11"82                 SENH 1990    CABW


100 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 3 Vent: -2,0m/s 11:56
1 631  PAQUOT JORDAN 11"06                 JH 1998    SER
2 2881  VAN SULL TRISTAN 11"26                 SENH 1992    CABW
3 3046  STEMPNICK NICOLAS 11"58                 SENH 1989    MOHA
4 3478  AWETIMBI JOSIAS 11"63                 SCH 2000    USBW
5 3227  KASMI AMINE 11"64                 SCH 2000    RESC


100 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 2 Vent: -2,5m/s 11:53
1 3074  BRUNIN CLEMENT 10"98                 SENH 1996    USBW
2 3056  DUQUESNE PIERRE 11"33                 SENH 1993    MOHA
3 872  WIMLOT HADRIEN 11"48                 JH 1998    ACLO
4 922  DEPRET FRANCOIS 11"57                 JH 1998    USTA
5 3147  KEITA FRANCK 11"59                 SENH 1993    CSF


100 METRES TOUTES CATEGORIES HOMMES Série: 1 Vent: -2,0m/s 11:51
1 620  KAPENDA RAPHAEL 10"91                 JH 1998    SMAC
2 659  SNYDERS CAMILLE 11"27                 JH 1997    WACO
3 3084  ROSITANO THEO 11"32                 SCH 1999    CRAC
4 2872  KEUTGENS JEREMY 11"36                 SENH 1995    HERV
5 804  SCHOLER EDWIN 11"54                 JH 1998    DAMP


100 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 4 Vent: -2,3m/s 11:45
1 9998  VAN DER WEKEN PATRIZIA 12"36                 SCD 1999    LUX
2 2136  GHARAFI YASMINE 12"61                 SEND 1985    RESC
3 3478  PATRIS LARA 13"04                 SCD 1999    CSDY
4 3532  AWONO ESTELLE 13"20                 SCD 2000    CSF
5 2051  DELCROIX EMY 13"64                 SEND 1995    MOHA
2091  KASSIMA TABITHA DIS                 SEND 1996    CABW


100 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 3 Vent: -4,0m/s 11:39
1 3290  GAUTIER CELINE 12"32                 SCD 1999    CSDY
2 1930  NAGELS RANI 12"42                 SEND 1995    RESC
3 656  COOPER MAY LEE 12"90                 JD 1998    MOHA
4 593  STURBOIS NOEMIE 13"19                 JD 1997    CABW
5 2110  DEMEY LOUISE 13"26                 SEND 1989    IAAC
6 668  BAAR ALEXANDRA 13"91                 JD 1997    RFCL


100 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 2 Vent: -2,1m/s 11:36
1 2161  LAUS CAMILLE 12"20                 SEND 1993    RCB
2 3215  FICKERS ELENE 12"95                 SCD 2000    LACE
3 1923  YECH CHOU SAFIA 13"29                 CD 2001    RESC
4 2013  FOUCART CLEMENCE 13"45                 SEND 1988    SMAC
5 3832  ADANT CAROLINE 13"56                 W40 1975    CSF


100 METRES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 1 Vent: -3,1m/s 11:33
1 2147  JEANNE CHARLOTTE 12"31                 SEND 1995    CABW
2 578  VAN DER VEKEN CINDY 12"87                 JD 1997    RESC
3 688  URBAIN EMMA 13"33                 JD 1998    MOHA
4 2265  ANDRE SEVERINE 13"37                 SEND 1981    IAAC
5 498  MASSET MARION 13"69                 JD 1998    SER
6 3523  VITIELLO LAURA 13"76                 SCD 2000    RCB


POIDS (4kg) TOUTES CATEGORIES DAMES 11:25
1 2072  THIAM NAFISSATOU 15m18                 SEND 1994    RFCL
2 2236  BORBOUSE MOLY 12m14                 SEND 1993    DAMP
3 478  ROUSSEAUX LAURA 9m64                 JD 1997    CABW
4 2045  MOUZON EMMANUELLE 9m53                 SEND 1991    RESC
5 3670  DOUMBADZE NATACHA 8m76                 W45 1971    CABW
6 1936  THIERY LAURINE 8m20                 SEND 1996    BBS


100 METRES HAIES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 3 11:08
1 2013  FOUCART CLEMENCE 15"77                 SEND 1988    SMAC
2 2098  CHAUVIN CAMILLE 16"06                 SEND 1996    USTA
3 1887  VANDERMOSTEN JESSICA 17"28                 SEND 1987    WS
4 1925  SOTIAU ANAIS 17"56                 SEND 1995    HERV
5 2111  MONIQUET CELINE 18"23                 SEND 1987    IAAC


100 METRES HAIES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 2 Vent: -3,2m/s 11:06
1 1877  LAURANT CHLOE 14"90                 SEND 1995    SPA
2 3808  GUILLET LAURENCE 15"34                 W35 1980    RESC
3 2021  CRESPEIGNE MAUREEN 17"98                 SEND 1995    CRAC
4 588  PARDOMS CHARLOTTE 18"00                 JD 1997    CABW
5 677  LACROIX EMMA 19"08                 JD 1998    SMAC
6 1929  GADEYNE LAURENCE 19"61                 SEND 1989    WS


100 METRES HAIES TOUTES CATEGORIES DAMES Série: 1 Vent: -2,3m/s 11:04
1 2086  VANCAUWEMBERGHE SILIANE 14"20                 SEND 1996    MOHA
2 504  BARTHEL LAURE 15"10                 JD 1998    BBS
3 551  ALBERT STEPHANIE 16"33                 JD 1998    CRAC
4 623  PIERRET MELUSINE 18"19                 JD 1998    CABW
5 695  GODIN JEANNE FD                 JD 1998    HF




©2016cabw.be