Challenge Cross BPM

Règlement

Seules les compétitions désignées par la direction technique du CABW seront encadrées par les animateurs et compteront pour les challenges CABW.

Cross encadrés

Les athlètes doivent participer au minimum à 2 cross encadrés pour être classés au challenge cross. Les athlètes qui participent au cross de Nivelles recevront un bonus de 100 points (organisation du CABW).

Les seuls cross qui comptent pour le challenge CABW et qui seront encadrés par les animateurs sont les suivants :

DateHeureEpreuveClub
12/11/201612h45Cross Gaston ReiffUSBW
19/11/201612h30Cross de la DodaineCABW
4/12/201612h00Cross de RixensartRIWA
12/02/201712h00Championnats du Brabant wallonCSDY
26/02/201712h00Cross cup - Championnats LBFADOUR

Les résultats de ces 5 compétitions seront automatiquement enregistrés pour le challenge CABW et on les additionnera.
Pour les autres compétitions qui ne seront pas reprises dans le challenge CABW, les athlètes communiqueront leurs résultats au secrétariat pour information.
ATTENTION : les autres cross non encadrés ne comptent pas pour le challenge

4214320058.2  cross-cabw-2015_0110  2302177822.10  3992146764

Classement provisoire de la saison 2016-2017

Classement (Chal_CABW_BPM__SEN_2016__2017_07122016)

Classement final de la saison 2015-2016 : Filles et garçons

BenjaminPupilleMinime
CABWCCUP BRUCCUP HANCCUP MOLCCUP ROEGOSPRIWASMACUACUSBWTotal
BENJAMINES
Dejonckheere Elyne14,0012,1010,4536,55
Debry Valentine21,0021,00
Louagie Luna3,822,203,489,50
Mortant Annah4,673,468,12
Claes Louise6,006,00
Gille Romane1,621,271,234,12
Fourmanoir Oriane1,451,101,163,71
Paduart Lucie2,632,63
Wautier Gabrielle2,322,32
Van hamme Emilie1,751,75
Holemans Celia1,241,24
Polart Zélya1,201,20
BENJAMINS
Thonnart Gauthier54,0028,6082,60
Courtois Simon27,0011,3738,37
Bruynbroeck Guillaume4,5014,3018,80
Van den Abeele Basiel13,5013,50
Dardenne Gauthier10,8010,80
Lorette Clement2,705,688,38
Van Den Abeele Malo4,914,91
Desille Louka°2,452,45
Lannoo Alois2,442,44
Dierickx Franceso1,231,102,33
Deceulener Louis-Victor1,691,69
Ciccarelli Arthur1,501,50
Melckmans Maxime1,381,38
Willems Théo1,201,20
CABWCCUP BRUCCUP HANCCUP MOLCCUP ROEGOSPRIWASMACUACUSBWTotal
PUPILLE FILLES
Dechamps Marie41,8040,7082,50
Michel Madison16,5013,936,7837,22
Fourmanoir Sarah11,006,978,1426,11
Solbreux Camille4,403,484,5212,41
Mortant Audrey7,332,9910,32
Gervy Aglaé9,439,43
Brasseur Judith3,671,611,857,12
Johnson Eryne4,712,146,86
Vervier Sarah3,142,615,76
Godeau Sara1,941,271,514,72
Scuttenaire Clara3,001,454,45
De Meulemeester Maroussia3,473,47
Semmeling Léa1,571,132,70
Roufart Louise2,642,64
Fievez Inès2,542,54
Roufart Fanny2,282,28
Nolf Lea1,201,20
Vaes Ophélie1,101,10
PUPILLE GARCONS
Thonnart Simon24,8013,4838,28
Pauwels Anthony18,608,3326,93
Rousseau Xavier10,633,854,8619,34
De Keyser Théo4,966,745,8317,53
François Xavier5,314,157,2916,75
Lambert Thomas12,402,5314,93
Lannoo Max6,766,4813,24
Bruynbroeck Damien9,309,30
Van den Abeele Louis7,447,44
Courtois Martin3,722,926,64
Mostosi Emmanuel6,206,20
Lorette Louis2,481,944,42
Verrier Thibault4,134,13
Serwy Alexis1,381,501,194,06
Akif Malik2,762,76
Monfrans Thomas2,252,25
Charels Rémy1,431,43
CABWCCUP BRUCCUP HANCCUP MOLCCUP ROEGOSPRIWASMACUACUSBWTotal
MINIME FILLES
Gossiaux Flavie19,2013,2032,40
Kempener Shania12,809,2422,04
Bulsei Margot9,603,5513,15
Mackowiak Laure5,493,302,8911,67
Mackowiak Eva4,273,963,3011,53
Brasseur Elise4,802,642,439,87
Lorge Gaelle7,687,68
Lorge Clémence6,406,40
Godeau Camille1,601,201,594,39
Mortant Alexandra2,742,74
Gervy Zoé2,562,56
Chamberland Lila2,022,02
Defraigne Coralie1,921,92
Ost Maéva1,751,75
Clement Mahelysse1,541,54
Van Loock Solène1,481,48
Tomasi Pauline1,401,40
Siellez Maeva1,321,32
MINIME GARCONS
Bouché Romain40,804,1849,5094,48
Solbreux Thibaud20,4024,7545,15
Dumont Tom5,1010,456,1921,74
De Lissnyder Robin5,838,2514,08
Devuyst Julien13,6013,60
Leber Nicolas8,168,16
Zonca Alexis2,911,992,757,65
Debiere Milan2,271,551,715,52
Simon Arthur2,401,441,655,49
Jaminon Abhar1,631,191,414,24
Marin Tom2,721,464,18
Mpane Enkobo Aza2,151,833,98
Van Wynsberghe Clément3,713,71
Zonca Nicolas1,571,823,39
Debry Julien2,041,343,38
Servotte Benjamin1,281,132,40
Georis Amayas1,981,98
Hume Noah1,771,77
Levecq Mathias1,361,36